Личная жизнь » Прокуратура Барселоны обвинила Шакиру в неуплате налогов на 15 млн евро

Шакира в Барселоне
Прокуратура Барселоны обвинила певицу Шакиру в налоговом мошенничестве. По версии прокуратуры, певица не выплатила в бюджет региона налоги на сумму более 14,5 млн евро.

Речь идет о неуплате подоходного налога и налога на имущество за 2012, 2013 и 2014 гг. Прокуратура считает, что, несмотря на частые поездки за границу, Шакира в этот период была налоговым резидентом Испании и должна была уплатить налог.

Шакира отрицает факт уклонения от уплаты налогов и настаивает, что находилась за пределами Испании большую часть времени, за которое она якобы не уплатила налог Мадриду.

Шакира (полное имя — Шакира Исабель Мебарак Риполль) — уроженка Колумбии. До 2016 г. она входила в список 100 самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes. С 2010 г. Шакира состоит в отношениях с испанским футболистом Жераром Пике, выступающим за футбольный клуб «Барселона». У пары двое детей.
Рейтинг

В этом разделе

  • Шакира пришла в испанский суд с двойником

    Шакира в Мадриде
    Колумбийская певица Шакира, чтобы избежать внимания журналистов, освещавших судебное заседание по делу об уклонении от уплаты налогов, прибегла к нескольким трюкам: она сняла место на подземной парковке...

    Шакира рассказала о материнских хлопотах

    Беременная Шакира
    Недавно Шакира сделала исключение и дала журналистам эксклюзивное интервью. На этот раз женщина была в приподнятом настроении и поэтому без проблем рассказала подробности своего материнства