Media » Лучшие клипы Шакиры
Лучшие клипы Шакиры
Ко дню рождения темпераментной колумбийки ELLE составил хит-парад ее лучших клипов

К 38 годам Шакира добилась успеха в роли танцовщицы, парфюмера, музыкального продюсера, модели, жены и матери. Ее признавали самой сексуальной женщиной планеты и лучшей латиноамериканской певицей. Сегодня у Шакиры по-прежнему большие планы на будущее и честолюбивые мечты, а ее звездную биографию легко проследить по самым известным видеоклипам — от первого успешного видеодебюта до страстного дуэта с Рианной.

В 2001 году колумбийская певица Шакира выпустила первый англоязычный альбом Laundry Service, перекрасилась в блондинку и презентовала видеоклип на песню Wherever, Whenever, в которой призналась в любви. Кому? Конечно же, мужчине своей мечты! В 2000 году она начала встречаться с Антонио де ла Руа — сыном на тот момент действующего президента Аргентины. В марте 2001 года Антонио сделал ей предложение, правда, до свадьбы так и не дошло — спустя десять лет непростых отношений пара распалась.

В клипе La Tortura на одноименную композицию с шестого альбома Шакиры Fijación Oral, Vol. 1 между певицей и испанским исполнителем Алехандро Сансем кипят такие страсти, что в головы зрителей поневоле закрадывается мысль о романе. Но кроме творчества этот дуэт ничего не связывало, хотя интрига подогрела интерес к пластинке еще сильнее, и он стал самым когда-либо продаваемым испаноязычным альбомом в США. После этого видео о Шакире заговорили не только как об обладательнице отличных вокальных данных, но и как о замечательной танцовщице. Танцами она увлекалась с раннего детства, так же, как и написанием стихов, рисованием и прочими творческими занятиями — родители всячески поощряли амбициозные проекты любимой дочери.

В 2007 году Шакира и Бейонсе получили награду MTV VMA 2007 за песню Beautiful Liar. В копилке Шакиры появилась ещe одна весомая награда от MTV, чему певица была несказанно рада. Творчески успешным стал для нее и конец года: Шакира написала две песни, которые были включены в саундтрек к ленте «Любовь во время холеры» Майкла Ньюэлла, вышедшего к юбилею Габриэля Гарсия Маркеса.

Клип Waka Waka (This time for Africa), признанный официальным гимном Чемпионата мира по футболу 2010 года, побил все рекорды просмотра на YouTube. Сейчас эта отметка приближается к 603 млн, а клип находится на пятом месте в официальном рейтинге сайта. Во время съемок видео Шакира познакомилась с испанским футболистом Жераром Пике и закрутила с ним головокружительный роман — сначала тайный, а потом официальный — 9 марта 2011 года она объявила в своих аккаунтах Facebook и Twitter, что они встречаются.

2014-й Шакира начала с премьеры клипа Can’t remember to forget you — совместного творения с темпераментной Рианной. Неудивительно, что видео побило все рекорды сексуальности, заодно сообщив миру о двух важных событиях: став мамой, Шакира находилась в великолепной физической форме (22 января 2013 года у певицы и Жерара Пике родился сын Милан) и у нее вышел новый альбом Shakira на работу которого у певицы ушло около двух лет. Параллельно Шакира судилась с бывшим бойфрендом — Антонио де ла Руа, который хотел получить с экс-невесты ни много, ни мало — 250 миллионов долларов: во столько обиженный аргентинец оценил собственное разбитое сердце. Суд сначала снизил компенсацию до 100 млн, а затем и вовсе признал претензии недействительными и сейчас ничто не омрачает счастья жизнерадостной колумбийки.

https://www.elle.ru/stil-zhizni/music/viva-shakira/

Все права сохранены © Shakira

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!