Лучшие клипы Шакиры

»»

Лучшие клипы Шакиры

Лучшие клипы Шакиры
Ко дню рождения темпераментной колумбийки ELLE составил хит-парад ее лучших клипов

К 38 годам Шакира добилась успеха в роли танцовщицы, парфюмера, музыкального продюсера, модели, жены и матери. Ее признавали самой сексуальной женщиной планеты и лучшей латиноамериканской певицей. Сегодня у Шакиры по-прежнему большие планы на будущее и честолюбивые мечты, а ее звездную биографию легко проследить по самым известным видеоклипам — от первого успешного видеодебюта до страстного дуэта с Рианной.

В 2001 году колумбийская певица Шакира выпустила первый англоязычный альбом Laundry Service, перекрасилась в блондинку и презентовала видеоклип на песню Wherever, Whenever, в которой призналась в любви. Кому? Конечно же, мужчине своей мечты! В 2000 году она начала встречаться с Антонио де ла Руа — сыном на тот момент действующего президента Аргентины. В марте 2001 года Антонио сделал ей предложение, правда, до свадьбы так и не дошло — спустя десять лет непростых отношений пара распалась.

В клипе La Tortura на одноименную композицию с шестого альбома Шакиры Fijación Oral, Vol. 1 между певицей и испанским исполнителем Алехандро Сансем кипят такие страсти, что в головы зрителей поневоле закрадывается мысль о романе. Но кроме творчества этот дуэт ничего не связывало, хотя интрига подогрела интерес к пластинке еще сильнее, и он стал самым когда-либо продаваемым испаноязычным альбомом в США. После этого видео о Шакире заговорили не только как об обладательнице отличных вокальных данных, но и как о замечательной танцовщице. Танцами она увлекалась с раннего детства, так же, как и написанием стихов, рисованием и прочими творческими занятиями — родители всячески поощряли амбициозные проекты любимой дочери.

В 2007 году Шакира и Бейонсе получили награду MTV VMA 2007 за песню Beautiful Liar. В копилке Шакиры появилась ещe одна весомая награда от MTV, чему певица была несказанно рада. Творчески успешным стал для нее и конец года: Шакира написала две песни, которые были включены в саундтрек к ленте «Любовь во время холеры» Майкла Ньюэлла, вышедшего к юбилею Габриэля Гарсия Маркеса.

Клип Waka Waka (This time for Africa), признанный официальным гимном Чемпионата мира по футболу 2010 года, побил все рекорды просмотра на YouTube. Сейчас эта отметка приближается к 603 млн, а клип находится на пятом месте в официальном рейтинге сайта. Во время съемок видео Шакира познакомилась с испанским футболистом Жераром Пике и закрутила с ним головокружительный роман — сначала тайный, а потом официальный — 9 марта 2011 года она объявила в своих аккаунтах Facebook и Twitter, что они встречаются.

2014-й Шакира начала с премьеры клипа Can’t remember to forget you — совместного творения с темпераментной Рианной. Неудивительно, что видео побило все рекорды сексуальности, заодно сообщив миру о двух важных событиях: став мамой, Шакира находилась в великолепной физической форме (22 января 2013 года у певицы и Жерара Пике родился сын Милан) и у нее вышел новый альбом Shakira на работу которого у певицы ушло около двух лет. Параллельно Шакира судилась с бывшим бойфрендом — Антонио де ла Руа, который хотел получить с экс-невесты ни много, ни мало — 250 миллионов долларов: во столько обиженный аргентинец оценил собственное разбитое сердце. Суд сначала снизил компенсацию до 100 млн, а затем и вовсе признал претензии недействительными и сейчас ничто не омрачает счастья жизнерадостной колумбийки.

https://www.elle.ru/stil-zhizni/music/viva-shakira/
Рейтинг

В этом разделе

  • Tour

    Shakira’s concert tours
    For concert tour performances Here is where I keep all the info about Shakira’s concert tours. Choose one to see dates, stats and more

    Fijación Oral

    Fijación Oral
    SHAKIRA "Fijaciоn Oral, Vol. 1" (p) 2005 Sony BMG

    Grandes Éxitos

    Grandes Éxitos
    SHAKIRA "Grandes Exitos" (p) 2002 Hunter Music / Sony Music