Музыка » Клип Шакиры на песню «She Wolf»
She Wolf
Шакира представила публике полную версию видеоклипа на песню «She Wolf». В клипе, режиссером которого стал Джейк Нава, певица демонстрирует соблазнительные телодвижения, символизирующие ее «хищную чувственность».

«Эта женщина начинает свой путь с собственного гардероба», – рассказывает Шакира о своем клипе в интервью каналу MTV. «Она попадает в нереальный мир, где происходят другие забавные вещи. Она веселится. Кроме того, есть и другое значение метафоры с клеткой – это женщина в золотой клетке».

«Я просто хотела выразить, каково это – быть волчицей в плену. Быть в золотой клетке. Я думаю, я была в золотой клетке большую часть своей жизни. А теперь – нет», – продолжает Шакира. «Я стала делать всевозможные странные вещи, свисать сверху вниз и делать то, что не было запланировано. Это была своего рода импровизация. Меня просто застали врасплох».

Песня «She Wolf» пойдет в следующий студийный альбом Шакиры с одноименным названием. Говоря об этой песне, Шакира сказала в интервью журналу «Rolling Stone»: ««She Wolf» пришла ко мне очень таинственно, я была в студии с плохим настроением в тот день, потом я почувствовала вдохновение, села в углу и написала текст и мелодию за десять минут. Образ волчицы просто пришел мне в голову, и тогда, когда я меньше всего ожидала, я начала шумно дышать и выть».



Подвижная певица открыла в себе зверя

Российская телепремьера клипа Шакиры «She Wolf» состоится в субботу. Infox.ru первым представляет красноречивые фрагменты этого видео. Самая голосистая исполнительница танца живота возвращается в обойму с новым альбомом, демонстрирует чудеса гибкости, смотрит волчицей и копирует Майкла Джексона.

Старт звездной карьеры латино-певицы Шакиры пришелся на 2001 год. Именно тогда босоногая девчонка, чье имя буквально означает «женщина, полная изящества и благодати», прославилась плясовым хитом «Whenever, Wherever». С легкой руки продюсеров тяготевшая к поп-року девушка стала усиленно культивировать свои хореографические умения. Подвинув конкуренток, она перебралась с локальной испаноязычной сцены на мировые просторы.

Карнавальные ритмы, цепкие мелодии и легко узнаваемый грудной голос стали неплохим музыкальным капиталом. К танцу живота прибавились по-рокерски шумные шоу с армией музыкантов, звездные дуэты и благотворительные акции. Как раз благодаря сочиненной Вайклефом Джином нетленке «Hips Don’t Lie» Шакира даже возглавила чарты Billboard Hot 100. А после двухчастного альбома «Oral Fixation» на певицу пролился золотой дождь из наград -- правда, по большей части латиноамериканских. После этого наступило некоторое затишье -- концерты были, а вот новые песни не появлялись.

Новый сингл «She Wolf» с будущего альбома стал первым серьезным напоминанием о Шакире за последние пару лет. Певица признается в интервью, что вступила в новую фазу своей жизни и куда больше ощущает себя женщиной, отыскав в себе звериное начало. Видео, снятое на эту песню, подтверждает: Шакира решила примерить на себя образ леди-вамп, вернее, леди-оборотня.

Сюжет ролика крутится вокруг ночного шабаша с участием нашей героини. Выбравшись из-под теплого одеяла и облачившись при свете полной луны в облегающее трико, Шакира устремляется в мир удовольствий, тропинка в который пролегает, как ни странно, через гардеробную. Грязные танцы в красных пещерах и в огромной золотой клетке (недавно в клетке побывала и Бритни Спирс -- очевидно, тенденция) наглядно демонстрируют отменную физическую форму 32-летней певицы. Она раскачивается на потолке клетки, легко садится на шпагат и повторяет фирменный «антигравитационный» трюк Майкла Джексона из видео «Smooth Criminal». Есть подозрение, что сборная Колумбии по художественной гимнастике явно потеряла в лице Шакиры способную спортсменку.

Музыкальная составляющая клипа менее интересна. Шакира обещала, что в новом альбоме будут этнические эксперименты, но «She Wolf», спродюсированный американскими инди-рокерами, оказался лишенным национальных признаков диетическим диско-панком. Все внимание, разумеется, приковано к эротической зарядке в исполнении гибкой блондинки.

Выход шестого по счету альбома Шакиры «She Wolf» запланирован на 5 октября. Среди авторов пластинки значатся r’n’b-исполнитель Вайклеф Джин, хип-хоп- продюсер Фаррелл Уильямс, американские инди-рокеры Джон Хилл (The Apples In Stereo) и Сэм Эндикотт (The Bravery). В 2010 году выйдет версия альбома на испанском языке.

Все права сохранены © Shakira

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!