Личная жизнь » Шакира научила 2,5-летнего сына читать
Дети Шакиры
Шакира и Жерар Пике воспитывают детей по ускоренной программе. Полугодовалого сына Сашу, который еще не умеет стоять на ногах, они учат играть в футбол, а 2,5-летнего Милана - приобщают к литературе и географии. Так, в Instagram Шакиры появилось трогательное видео, на котором можно услышать, как первенец пары - Милан - читает название стран с доски. Дотрагиваясь пальчиками до написанных слов, он уверенно, но пока неумело произносит: Уругвай, Бразилия, Боливия, Венесуэла.

Изучает Южную Америку вместе с мамой, - оставила подпись под видео Шакира.

Неплохо разбираться в странах и городах скоро сможет и младший сын Шакиры - Саша. Он уже вовсю путешествует со своими родителями. В конце сентября, например, побывал в Нью-Йорке, где Шакира выступала на пресс-конференции ООН в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ.

Недавно Шакира объявила о своих новых проектах, разработанных ею специально для детей. Этой осенью выйдет приложение для мобильных телефонов под названием The Grow App. В нем каждая мама сможет найти более 2000 полезных советов, статей и идей для игр.

Я постоянно ищу разные советы на тему материнства в интернете. Я знаю, то же делают и другие мамы по всему миру. Из этого и родилась идея создать приложение, которое бы все объединяло. Теперь можно будет найти действительно полезную информацию в одном месте, - рассказала Шакира в недавнем интервью изданию Yahoo Parenting.

Кроме того, Шакира совместно с компанией Mattel Inc. выпустила коллекцию развивающих игрушек. Все доходы от продажи этих товаров пойдут в благотворительный фонд певицы Barefoot Foundation.

https://www.cosmo.ru/stars/news/21-10-2015/shakira-nauchila-dvuhletnego-syna-chitat/

Все права сохранены © Shakira

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!