Музыка » Шакира записала зажигательную песню к чемпионату мира 2014
Dare La La La
Колумбийская певица Шакира записала новую песню к чемпионату мира 2014 года в Бразилии. Трек называется "Dare (La La La)" и станет официальным гимном турнира.

Жена Жерара Пике уже отсняла превью будущего клипа, в котором ее будет много.

Певица не впервые записывает песню для самого грандиозного футбольного турнира мира. В 2010 году она спела официальный гимн чемпионата мира в ЮАР - "Waka Waka".

Чемпионат мира-2014 пройдет с 12 июня по 13 июля.

Шакира сняла новую «футбольную» версия видеоклипа на песню «Dare (La La La»), получившую в новом оформлении название «La La La (Brazil 2014)». Ролик выпущен в преддверии старта Чемпионата мира по футболу в Бразилии, неофициальным гимном которого стала эта композиция, сообщает music.com.ua со ссылкой на DigitalSpy.

В «La La La (Brazil 2014)» снялся ряд известных футболистов – в том числе звезда «Барселоны» Лионель Месси и его одноклубник Жерар Пике – по совместительству партнер Шакиры и отец ее ребенка. В числе мелькающих в кадре персонажей опознаны также Радамель Фалькао, Сеск Солер, Серхио Агуэро, Джеймс Родригес, Неймар и Эрик Абидаль.

Засветился в клипе и знаменитый бразильский музыкант Карлинос Браун, принявший участие в записи трека.

Песня «La La La (Brazil 2014)» присутствует в составе официального сборника ФИФА «One Love, One Rhythm», изданного в рамках культурной программы Мундиаля, а ее близнец «Dare (La La La») украшает выпушенный в марте 2014 года новый номерной лонгплей певицы «Shakira».

Видео снято в сотрудничестве с брендом Activia в поддержку инициативы World Food Programme. Все средства от его распространения будут направлены на финансирование программ преодоления голода в развивающихся странах.

- Мы рады стать частью этой инициативы и внести свой маленький вклад в популяризацию идей World Food Programme и выдающейся деятельности этой организации, - отметила Шакира

Шакира, видимо, вспомнила, что ее песня La La La посвящены грядущему Чемпионата мира по футболу в Бразилии и сняла новый вариант клипа (первую версию мы смотрели в начале прошлой недели). Для второго дубля Шакира пригласила бразильского певца Carlinhos Brown, а также знаменитых футболистов: Лионеля Месси, Джеймса Родригеса и Радамеля Фалькао. И, конечно, своего мужа Жерара Пике и будущую звезды футбола, годовалого сына Милана. Подпевают Шакире все флаги: певица не забыла и про Россию. Нашу страну в клипе сначала представляет юный голубоглазый парень, а после — более суровая версия русского болельщика в ушанке и под снегом.

Все права сохранены © Shakira

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!