Шоу-бизнес » Шакира удостоилась звезды на Аллее славы
Звезда
Заслуги Шакиры теперь признаны и в Голливуде: певица стала первой колумбийской артисткой, удостоившейся звезды на Аллее славы. В день презентации звезды Шакиры на Голливудском бульваре собралось множество поклонников. Они громко поздравляли 34-летнюю исполнительницу и даже размахивали флажками.

Торжественная церемония закладки прошла вчера в Лос-Андежелесе, где собралось немало поклонников звезды. Выступая перед ними, певица рассказала, что когда-то ее мама предрекала ей, что однажды и у нее появится именная звезда на знаменитом голливудском бульваре: "Если бы кто-нибудь слышал тот разговор, он бы подумал, что она [мама] сошла с ума". "Это просто невероятно. Хотела бы поблагодарить вас всех", – заявила Шакира.

Звезду Шакира решила посвятить всем своим соотечественникам: "Я бы хотела посвятить эту звезду всему латинского сообществу США, чье трудолюбие и большие мечты делают страну лучше". В порыве абсолютного восторга и для удовольствия многочисленных папарацци латиноамериканка улеглась животом на новенькую звезду имени себя и стала позировать.

Шакира и сама является ярким примером своих слов: певица известна не только музыкальными успехами, но и активной гражданской позицией и благотворительной деятельностью. В 1997 году она основала организацию Fundacion Pies Descalzos ("Фонд босых ног"), миссия которой - привлечение средств для детей из бедных семей Колумбии и других стран Латинской Америки. За свою многолетнюю поддержку таких детей в 2010 году певица удостоилась медали Международной организации труда. Кроме того, Шакира является послом доброй воли ЮНИСЕФ и ведет общественную работу по повышению уровня образования латиноамериканцев, проживающих на территории США.

Для Шакиры это не первое публичное признание ее таланта. В активе исполнительницы – большое количество музыкальных наград, включая самую престижную в США премию "Грэмми", завоеванную в 2001 году за лучший латиноамериканский поп-альбом.

Шакира – многократная лауреатка "Латинской Грэмми", присуждаемой Латиноамериканской академией звукозаписи. В этом году певица добилась победы в номинации "Человек года".

Все права сохранены © Shakira

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!