Музыка » Шакира набрала миллиард просмотров на YouTube
YouTube
Латиноамериканская певица Шакира набрала миллиард просмотров на YouTube и стала третьей звездой, установившей этот рекорд.

Благодаря своей песне "Waka Waka (This Time for Africa)", ставшей гимном ЧМ-2010, Шакира не только взяла главную премию NRJ Music Awards, но и присоединилась к компании Леди ГаГа и Джастина Бибера.

Певица написала в своем блоге: "Миллиард просмотров! Невероятно! Я праздную! Я действительно очень рада этому, такое количество просмотров сложно вообразить, о таком я даже и не мечтала".

"Спасибо вам за эту отличную новость". Именно так знаменитая певица с колумбийскими корнями Шакира отреагировала на извещение о том, что количество просмотров ее видео на хостинге Youtube перевалило за отметку 1 млрд. просмотров.

Таким образом, певица преследует Леди Гага, которая первая в октябре 2010 года смогла преодолеть психологический барьер миллиарда просмотров на самом популярном видео-хостинге в мире.

Самым популярным видео певицы Шакиры является ее клип на песню "Hips Don't Lie".

Шакира вошла в символический «клуб миллиардеров» - наиболее популярных музыкантов на сервисе YouTube, объем просмотров клипов которых перевалил миллиардную отметку. Заветная цифра с девятью нулями покорилась певице в минувший вторник.

Наибольший вклад в копилку принесли просмотры «Waka Waka», «Hips Don’t Lie» и «She Wolf». При этом один лишь «Waka Waka» - официальный гимн Чемпионата мира по футболу 2010-го года – транслировался минимум 300 миллионов раз.

«Просто невероятная новость! – отреагировала певица в своем блоге. – Не могу сказать, как я счастлива – я даже не мечтала о таком!».

Все права сохранены © Shakira

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!