Шакира » Куда пропала Шакира?
В Книге рекордов Гиннесса Шакира значится трижды
На время потеряв Шакиру из вида, таблоиды затрубили об уходе певицы со сцены. Grazia провела собственное расследование и выяснила, чем сейчас занята знаменитая латиноамериканка.

«Не беспокойтесь, она сама вам позвонит», — предупреждает Grazia агент Шакиры. Сложно поверить в то, что самая известная в мире латиноамериканская певица соизволит самолично набрать телефонный номер редактора. Но именно так и происходит: «Привет, это Шакира. Как у вас погодка в Москве? У нас до сих пор жарко». У нее почти идеальный английский с совсем легким акцентом. А «у нас» — это в Испании, где последние несколько лет певица живет с женихом — футболистом «Барселоны» и едва ли не главной звездой национальной сборной Жераром Пике.

Она сразу извиняется, что не смогла встретиться лично. «Я пока нечасто могу выходить в свет из-за детей. В ближайшие полгода решила максимально сосредоточиться на материнских обязанностях», — объясняет красотка.

Ее старшему сыну Милану чуть больше двух лет, а младшему Саше нет и года. Впрочем, статус кормящей мамы (однажды Шакира даже пошутила, что готова делать это до тех пор, пока отпрыски не пойдут в колледж) не мешает ей в карьере, причем не только в музыкальной.

Шакира не скрывает от поклонников ни жениха — футболиста Жерара Пике, ни двоих детей, потому что уверена: тайны порождают слишком много неправдоподобных слухов!

Скоро в магазинах появится новый аромат, созданный певицей — Love Rock! by Shakira. «Главный мотив творчества для меня — то, что происходит на сцене. Минуты, которые я переживаю вместе с поклонниками. В запахе я старалась передать ту бешеную энергетику, которая существует в зале. Мы соединили свежесть бергамота и грейпфрута с нотками яблока, жасмина, розы и ванили. В парфюмерии — как в музыке: чтобы достичь результата, нужно многое смешать», — объясняет певица.

В аромате Love Rock! Шакира постаралась выразить энергичную атмосферу своих концертов

Когда речь заходит о названии, она лишь смеется: «Ну я же никогда не скрывала, что люблю рок!» Слухи об уходе с мировой сцены звезда начисто опровергает: «У меня полно энергии, и ее главный источник — любовь. Это чувство заряжает лучше, чем любой витамин».

В отличие от многих коллег по цеху, Шакира не видит смысла скрывать свою личную жизнь от фанатов: «Гораздо проще рассказать о том, что с тобой на самом деле происходит, и не читать потом каких-то сплетен. Конечно, они появляются, и в немалом количестве. Однако в какой-то степени мне удается контролировать ситуацию. Только не подумайте, что я целыми днями сижу в интернете и набиваю в поисковой строке Google свое имя», — рассказывает Шакира.

Главными своими качествами, которые помогли ей добиться успеха, звезда считает честность и самодисциплину. Благодаря последней знаменитости удалось быстро прийти в форму и после рождения первенца, и после появления на свет второго ребенка.

«Я не сижу на специальной диете, но всегда питаюсь правильно, ем часто и небольшими порциями. Мой главный секрет — в активности. Мне не нравятся скучные тренировки в одиночку. Главное увлечение — теннис. Я выхожу на корт четыре, иногда даже пять раз в неделю. Также очень люблю баскетбол и играю в него с друзьями по выходным. Сейчас еще пробую кикбоксинг, и, кажется, у меня неплохо получается. Конечно же, занимаюсь танцами, но это уже не хобби, а часть работы. Понимаю, что далеко не все способны на такие спортивные подвиги, но надо помнить, что движение — это жизнь», — говорит певица.

А вот когда речь заходит о футболе, Шакира заявляет, что тут она только болельщик, причем довольно страстный. Хотя сыновьям парочки не избежать занятий этим видом спорта. Певица признается: материнство кардинально изменило не только ее образ жизни, но и личность.

«Раньше мне казалось, что мир крутится вокруг меня. А теперь во главе угла дети. Я думала, что уже прошла через серьезные и важные испытания в жизни. Знаете, мне приходилось петь на стадионах перед многотысячной толпой, выступать перед главами государств. Но эта ответственность — ничто по сравнению с ответственностью, которую я несу за детей. Иногда я задаюсь вопросом: смогу ли вырастить их хорошими, достойными людьми? Что нужно сделать? Вот моя главная задача сейчас и на всю жизнь, а не запись дисков или съемки клипов».

Свой последний альбом она выпустила в прошлом году, а в начале следующего планирует засесть за следующий, для которого собирает материал. Кроме того, немало времени забирает благотворительная работа.

«У меня есть собственный фонд Barefoot Foundation. Главная наша задача — строить школы и образовательные центры для бедных детей в Колумбии. Возможно, в России вы об этом не слышали, но для моей родины это действительно большая проблема, и я буду благодарна, если вы сможете об этом написать. Почему я решила взяться именно за этот проект? Потому что считаю, что у малышей должен быть шанс на нормальное будущее, а для этого нужно не только их накормить, но и дать образование», — говорит Шакира.

В Книге рекордов Гиннесса Шакира значится аж трижды! За самое большое количество «лайков» в сети Facebook, за самый продаваемый испаноязычный альбом в США и за песню La Tortura, ставшую самым популярным испаноязычным синглом всех времен и народов!

Двукратная обладательница Grammy не устает повторять, что все-таки она — совершенно обычный человек. Но незадолго до сдачи этого номера в печать появилась любопытная информация: колумбийка стала самым «любимым» человеком на Facebook, получив больше всех «лайков», и попала в Книгу рекордов Гиннесса. «Лайк» и от Grazia!

Все права сохранены © Shakira

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!